Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

СОРЕВНОВАЛИСЬ ДВОЕБОРЦЫ

В конце августа 2019 года в Лениногорске прошли Всероссийские соревнования по лыжному двоеборью «Лениногорск утлары». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Казани, Альметьевска, Лениногорска, Нижнего Новгорода, Красноярска, Екатеринбурга, Уфы, Нижнего Тагила.

Лыжное двоеборье собрало 58 спортсменов. 24 августа стал днем приезда команд, следующие два дня были посвящены официальной тренировке и соревнованиям, 27 августа команды уехали.

Парад соревнований открыл Президент Региональной общественной организации «Федерация Республики Татарстан по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью» Энэс Валеев.

В упорной борьбе места распределились следующим образом. Среди мальчиков 2008 г. р. и моложе 1 место – Тимур Кузикин (г. Казань), 2 место – Роман Рогожин (г. Нижний Тагил), 3 место – Ярослав Иванов (школа № 8). У девочек этого же возраста на 1 месте Эллина Шарипова (школа № 13), на 2 - Виктория Гудакова (г. Альметьевск), на 3 месте - Варвара Туманова (г. Альметьевск).

Среди юношей 2005-2007 г. р. на 1 месте Кирилл Акулин (г. Нижний Новгород), на 2 – Артем Хнычков (г. Нижний Новгород), на 3 месте - Лев Костянец (г. Екатеринбург).
У девушек этой же возрастной категории на 1 месте Элина Логанина (г. Казань), на 2 – Гайдэ Гафарова (г. Казань), 3 результат у Екатерины Монастыршиной (г. Красноярск).

 

 

 

 

Фото предоставлено МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью имени А.В. Звягинцева»

 

 

 

Свежие новости и актуальную информацию читайте в номерах газеты «Лениногорские вести» и «Заман сулышы», смотрите в программе «Новости Лениногорска»!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN