Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Сотрудника казанского вуза поймали на взятке

35-летнего ассистента кафедры одного из вузов Казани задержали, когда он получал взятку. 350 тыс. рублей причиталось ему за помощь в получении диплома о высшем образовании. При этом "выпускник" в этом учебном заведении не числился, пишет " Вечерняя Казань ". Более того, полиция выяснила, что ассистент уже четыре года "продавал" студентам...

35-летнего ассистента кафедры одного из вузов Казани задержали, когда он получал взятку. 350 тыс. рублей причиталось ему за помощь в получении диплома о высшем образовании. При этом "выпускник" в этом учебном заведении не числился, пишет " Вечерняя Казань ".

Более того, полиция выяснила, что ассистент уже четыре года "продавал" студентам отметки в зачётных книжках.

Теперь подозреваемому предстоит отвечать перед судом по уголовному делу о взяточничестве. Также этот случай спровоцировал проверку во всём вузе. Полицейские намерены выяснить, участвовали ли другие сотрудники университета в подобных схемах.

Добавим, что в последнее время это не первое дело связанное с коррупцией в вузах. Продолжается следствие по инциденту в КНИТУ-КХТИ. КазаньПресс рассказывал , что в июне этого года полиция по подозрению в растрате арестовала проректора по научной работе.

Ему вменяют участие в финансовых махинациях на 46 млн рублей.

http://kazan.bezformata.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN