Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Сотрудники ГИБДД помогли беременной женщине добраться до роддома и приехали на их выписку

Автоинспекторы привезли с собой детское автокресло, которое призвано обеспечить безопасность юному пассажиру во время поездок в автомобиле.

Из республиканской больницы имени профессора А.Ф.Агафонова выписали женщину, чьи роды прошли успешно благодаря своевременному вмешательству сотрудников ГИБДД.

7 мая в районе 18.00 часов на пересечении улиц Арбузова и Журналистов рядом с постом ДПС остановился автомобиль «Митсубиси». Взволнованный водитель рассказал, что в салоне автомобиля находится его сестра на позднем сроке беременности, которая «с минуты на минуту» должна родить. Движение транспортных средств в «час пик» было затруднено, и мужчина переживал, что не успеет доставить сестру в роддом. Старший поста – инспектор отделения ДПС и розыска отделения ГИБДД УМВД России по г. Казани капитан полиции Рамиль Тимомеев сообщив о данной ситуации в дежурную часть, принял решение о незамедлительном сопровождении автомобиль с роженицей до ближайшего родильного дома с использованием специальных световых и звуковых сигналов.

Через 15 минут благодаря умелым и оперативным действиям сотрудников ГИБДД роженица своевременно была доставлена в родильный дом, где она родила мальчика весом 3 килограмма 600 грамм.

Автоинспекторы приехали и на выписку новорожденной, они поздравили родителей – Юрия и Екатерину Далинкевич – с пополнением в семье и вручили им детское автокресло, которое призвано обеспечить безопасность юного пассажира во время поездок в автомобиле. Юра и Екатерина, в свою очередь, выразили сотрудникам ГИБДД благодарность за их умелые действия в критической ситуации и внимание, оказанное их семье.

Источник и фото: ГИБДД МВД РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe