Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Сотрудники полиции провели утренние зарядки в детских образовательных учреждениях

В целях повышения доверия граждан к органам внутренних дел, престижа службы в ОВД, пропаганды здорового образа жизни, воспитания активной гражданской позиции в молодежной среде, в Казани прошла всероссийская акция «Зарядка со стражем порядка».

Специальные тренировки полицейские Управления МВД России по г.Казани провели в социальных приютах для детей и подростков «Гаврош» и «Дуслык».

Секретами спортивного мастерства с воспитанниками социального приюта для детей и подростков "Гаврош" делился мастер спорта России по дзюдо и самбо, победитель международных соревнований капитан полиции Руслан Гафиятуллин. Он рассказал собравшимся о необходимости вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, а так же о вреде курения и о влиянии алкоголя на организм. Дети внимательно слушали полицейского и задавали ему вопросы.

После небольшой вступительной лекции, мастер спорта приступил к проведению зарядки, которая началась с разминки. Все дети  - и малыши, и подростки – пытались повторить движения полицейского, который по ходу тренировки подробно объяснял упражнения.

Далее полицейский начал занятие по приемам самообороны. Он показал основные болевые точки на теле человека, способы самозащиты и простые приемы самбо, с помощью которых можно обезопасить себя. Завершилась зарядка общефизическими упражнениями, тренирующими  силу и выносливость.

Специализированное занятие с демонстрацией приемов дзюдо и самбо так же прошло в социально-реабилитационном центре для детей и подростков «Дуслык». Сотрудник отделения профессиональной подготовки отдела по работе с личным составом городского управления, мастер спорта по дзюдо и самбо, призер кубка мира по самбо Эдуард Фазульзянов рассказал, что занятия спортом не только укрепляют тело, но и дисциплинируют человека и помогают добиваться поставленных целей. На свежем воздухе старший лейтенант внутренней службы провел зарядку и тренировку, включающую комплекс упражнений, по которым занимаются сотрудники полиции во время занятий по служебной подготовке.

По словам воспитателей социальных учреждений, такие неформальные мероприятия с участием полицейских необходимы для детей. Они укрепляют доверие к сотрудникам правоохранительных органов и играют важную роль в дальнейшей социализации их воспитанников.

 Автор: ресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Фото: https://pixabay.com/ru/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D1%8F%D0%B3%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B8%D0%B7%D0%B3%D0%B8%D0%B1-%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B0-%D0%B3%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-3098228/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe
2
X