Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

СОВЕТЫ ДЛЯ ДОМА Как придать приятный аромат вашей квартире

Иногда возникает момент, когда в квартире появляются различные неприятные запахи. Как можно быстро и эффективно избавиться от них?

Для того чтобы аромат в квартире был приятный, можно несколько капелек духов или любого одеколона  нанести на холодную электрическую лампочку. После включения и нагрева лампочки, пары моментально наполнят комнату приятным ароматом.

Часто ящики столов, гардеробы, тумбочки, серванты или шкафы (в том числе, например, книжные) приобретают затхлый запах. Избавиться от него поможет уборка. Необходимо тщательно пропылесосить их от пыли и протереть влажной тряпкой. После уборки положите на некоторое время туда салфетку с парой капелек любого эфирного масла.Также нужно не забывать проветривать, хотя бы раз в месяц. Для этого достаточно оставить их на ночь открытыми.

От неприятного запаха в чемодане можно избавиться, протерев его изнутри тканью, смоченной в уксусе, потом просушить (желательно на солнце).

 

Можно приготовить цветочный настой своими руками

В любую герметично закрывающуюся тару (графин, бутылку с большим горлышком или банку) положить тонкий слой свежих лепестков благоухающих цветов (лилии, например, розы или другие ваши любимые) и посыпать мелкой солью, потом положить следующий слой новых лепестков, сверху опять посыпать мелкой солью.Наполнив таким способом бокал или банку, добавить туда всего 3-4 чайных ложки водки или спирта. Если приоткрыть банку всего лишь на пару минут, то в помещении воцарится очень приятный цветочный запах.

Фото:https://pixabay.com

Источник:https://buduvseznat.ru/aromat-v-kvartire

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe