Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Создаются СМД

Некоммерческим партнёрством «Региональный Центр общественного контроля в сфере ЖКХ Республики Татарстан ведётся соответствующая работа по вопросу поддержки граждан в решении жилищно-коммунальных проблем. Основными направлениями деятельности являются «горячая линия», консультационные услуги, в том числе и в юридическом плане. А в связи с многочисленными жалобами граждан в адрес управляющих компаний в Татарстане...

Некоммерческим партнёрством «Региональный Центр общественного контроля в сфере ЖКХ Республики Татарстан ведётся соответствующая работа по вопросу поддержки граждан в решении жилищно-коммунальных проблем.

Основными направлениями деятельности являются «горячая линия», консультационные услуги, в том числе и в юридическом плане.

А в связи с многочисленными жалобами граждан в адрес управляющих компаний в Татарстане создаются советы многоквартирных домов (СМД), которые напрямую будут взаимодействовать с руководителями организаций и решать возникающие вопросы. Но для этого нужны грамотные активисты, а обучать их готовы специалисты Центра, да и необходимые средства для этого выделены.

Обучение будет проходить бесплатно в виде семинара продолжительностью 12 часов. И включает в себя основы жилищного кодекса, вопросы, касающиеся энергосбережения, юридической практики, взаимодействия советов многоквартирных домов с управляющими организациями. После семинара всем обучающимся будут выданы сертификаты о прохождении обучения, а также методические пособия.

Центр готов бесплатно обучить около 1000 человек в 2015 году на базе колледжа коммунального хозяйства и строительства.

Адрес: Большая Шоссейная, 14 (3 этаж), специально оборудованный кабинет с приборами учёта теплоэнергетических ресурсов.

По вопросам записи обращаться по телефону +7 (843) 236-29-97.

Адрес: Казань, улица им. Лобачевского, 10в.

Сайт: obcontrolrt.ru

E-mail: obcontrolrt@mail.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN