Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Специалисты «Транснефть – Прикамья» провели профориентационные встречи с учащимися школ в Удмуртской Республике

Специалисты АО «Транснефть – Прикамье» совместно с представителями профильного учебного заведения провели профориентационные встречи в формате тематических уроков с учащимися 9-11 классов школ сел Малая Пурга и Якшур-Бодья (Удмуртcкая Республика). Актуальную информацию в преддверии выбора будущей профессии смогли получить свыше 300 школьников.

Специалисты ознакомили школьников с основными направлениями деятельности предприятия. В ходе просмотра презентационного фильма участники встречи узнали об особенностях ключевых процессов трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов, возможностях передового технологического оборудования на производственных объектах компании, о вкладе предприятия в развитие регионов.

Представители корпоративного учебного заведения рассказали старшеклассникам и выпускникам школ о принципах партнерства с предприятием, в рамках федерального проекта «Профессионалитет». Подробно остановились на условиях целевого приема по направлениям от представителя профильного бизнеса.

 «Подобные встречи полезны и важны. Особенно, для старшеклассников, определяющихся с траекторией обучения и выбором будущей профессии. Большой интерес к учебным заведениям возникает именно на очных встречах, когда в режиме диалога с их представителями и будущими работодателями можно узнать о нюансах поступления, обучения и дальнейшей возможности трудоустройства», – отметила директор средней образовательной школы № 1 с. Малая Пурга Людмила Бикшинтеева.

Профориентационные мероприятия являются частью системной работы, проводимой предприятием во всех регионах присутствия. Цель многолетнего сотрудничества с профильными учебными заведениями – формирование перспективного кадрового резерва, повышение качества образования и уровня компетенций будущих специалистов трубопроводной отрасли.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN
2
X