Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Спорт

При полных трибунах прошли соревнования по мини-футболу среди самодеятельных, любительских команд Лениногорска, состоявшиеся в минувшую субботу в спортивном комплексе «Юность». Большой интерес к игре объяснялся тем, что это был итоговый турнир года – супер-кубок чемпионов города Лениногорска, к которому наши футболисты шли в течение года. Турнир посвящался десятилетию федерации футбола города Лениногорске и был приурочен к Всемирному дню футбола, который отмечается 10 декабря.

Футбол популярен. Дворовых команд становится больше, да и качество игры растет. В течении года в городских турнирах участвуют более 16 команд. Но, по мнению руководителя управления молодежи, спорта и туризма Айрата Хабирова, это для спортивного Лениногорска не предел, есть задел для того, чтобы количество команд увеличилось за счет школьной и студенческой молодежи. «Чем больше молодежи вовлечено в мир спорта, тем лучше для общества. Ведь спорт, как мы знаем, позволяет развиваться физически и духовно, достигать новых вершин и самоутвердиться в жизни. Это та сфера, успехами в которой всегда можно и нужно гордиться. Считаю, что понятия «молодежь» и «спорт» не просто взаимосвязаны, они существуют в единой параллели. И мы сегодня работаем над тем, чтобы сделать спорт доступным для всех - и городской и сельской молодежи», - отметил Айрат Хабиров. Футболистов и болельщиков на торжественной церемонии открытия тепло приветствовал и пожелал успехов заместитель главы района Сергей Тимаков. Украшением праздника стало выступление юных гимнасток. На футбольное поле команды вышли в сопровождении юных спортсменов, что было вполне символично и говорило о том, что у футбола в нашем городе есть будущее.

Борьба за лидерство развернулась острая и бескомпромиссная. И не удивительно. Ведь команды завоевали себе право участвовать в этих соревнованиях благодаря победам, одержанным в течении года. Так, команда «Ремонтник 2» - победитель зимнего Кубка, «Юность» - победитель весеннего Чемпионата, «Ремонтник» - победитель летнего Кубка, «Штурм» - победитель осеннего Чемпионата. И интрига того, какая же из них получит заветный приз, сохранялась до конца финала. В итоге, опыт и сыгранность «Ремонтника -2» помогли ее игрокам вырваться вперед и завоевать главный трофей. А у самой молодой команды «Юность», верится, главные победы еще впереди.

«Я в «Юности» со дня ее основания – с 2008 года. За это время мы вместе прошли и через победы, и через поражения, проанализировав свои ошибки, вновь выходили на поле. Тренируемся в спортзале Лениногорского нефтяного техникума. Мы – одна команда. Для меня футбол – это здоровый образ жизни, друзья, незаменимое увлечение», - поделился Артур Миргалимов, игрок этой команды.

Супер-кубок уже вошел в историю 2018 года, а новый спортивный сезон 2019 года начнется для молодежи города с футбольных и хоккейных противостояний. Сначало на поле Ледового дворца скрестят клюшки сельские хоккеисты, а затем – городские.

И тогда же, в начале января пройдут матчи зимнего Кубка Федерации по мини-футболу. Пожелаем всем удачи и успехов.

Айсылу Габбасова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN