Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

В городе следующим летом планируется начать строительство современного универсального спортивного комплекса.

В Лениногорском нефтяном техникуме состоялась встреча студентов КНИТУ-КАИ и учащихся ЛНТ, педагогического и политехнического колледжей с заместителем председателя комитета Госдумы РФ по физической культуре и спорту Ильдаром Гильмутдиновым.


Открывая её, глава района Рягат Хусаинов отметил, что у молодёжи сегодня есть возможность общения напрямую с депутатом Госдумы РФ, с человеком, который участвует в принятии законов, по которым мы живём, и призвал воспользоваться этой редкой ситуацией, не стесняясь задавать ему волнующие вопросы.

Выступая перед собравшимися, Ильдар Ирекович вкратце остановился на тех положительных изменениях, которые произошли в нашей стране в последние годы. Что касается законотворчества, то, по его словам, готовится новый Закон об образовании, где будут расписаны права учащихся и субъектов Федерации. Одним из приоритетных направлений станет развитие физической культуры и спорта как в стенах учебных заведений, так и в целом по стране. Это нужно для того, чтобы молодое поколение было здоровым физически и духовно и не попадало в сети наркомании, алкоголизма и табакокурения.

Кстати, в плане развития спорта есть хорошая новость и для лениногорцев. В городе следующим летом планируется начать строительство современного универсального спортивного комплекса.

Ильдар Ирекович и Рягат Галиагзамович ответили на многочисленные вопросы участников встречи.
В этот же день подобная встреча состоялась в Доме образования с работниками бюджетной сферы, ветеранами, участниками интернациональной помощи в Афганистане и чернобыльцами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: встречи с депутатом

erid:2VtzqvQTtHe