Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Среди погибших военнослужащих в Хабаровском крае - житель Татарстана

В Хабаровском крае на военном полигоне вблизи села Князе-Волконское взорвался танк. ЧП произошло 30 января во время ночных занятий по общевойсковой подготовке. - В результате инцидента погибли трое военнослужащих, в том числе офицер. Им оказался уроженец Мамадышского района Республики Татарстан Дилюс Рифатович Гарипов, 1989 года рождения. По окончании в 2012...

В Хабаровском крае на военном полигоне вблизи села Князе-Волконское взорвался танк. ЧП произошло 30 января во время ночных занятий по общевойсковой подготовке.
- В результате инцидента погибли трое военнослужащих, в том числе офицер. Им оказался уроженец Мамадышского района Республики Татарстан Дилюс Рифатович Гарипов, 1989 года рождения. По окончании в 2012 году Казанского танкового училища был распределен в войсковую часть 51460. Военный комиссар Мамадышского района Андрей Синкевич созвонился с командиром части, который сообщил о том, что в настоящее время проводится судебно - медицинская экспертиза. После чего, предположительно в понедельник или во вторник, тело погибшего будет отправлено на родину.
Обстоятельства трагедии сейчас выясняет специальная комиссия под руководством командующего войсками Восточного военного округа.
В ведомстве добавили, что перед учениями комиссия соединения проверила состояние техники и боеприпасов. Личный состав боевой машины получил допуск к проведению стрельб.
http://www.mamadysh-rt.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: взорвался танк

erid:2VtzqvQTtHe