Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Средний балл ЕГЭ у татарстанских школьников выше чем по стране

В этом году в республике выросли средние баллы ЕГЭ по истории, географии, французскому языку и обществознанию.

В Татарстане средний балл ЕГЭ по школьным предметам выше среднероссийских показателей. Так же как и в прошлом - сообщил министр образования и науки РТ Рафис Бурганов. Он подчеркнул, что в 2020 году стали выше средние баллы ЕГЭ по четырем общеобразовательным предметам. С 58,93 до 64,09 - по истории; с 64,82 до 68,9 - по географии; с 63,57 до 71,94 -  по французскому языку; с 60,66 до 63,41 - по обществознанию.

«10 выпускников на едином республиканском экзамене по татарскому языку, показали отличный результат, получив средний балл около 80». По словам министра, все эти выпускники выбрали профессию филолога.

В этом году увеличился средний балл ЕГЭ по русскому языку (более чем до 74 %), литературе и физике. В министерстве объясняют это тем, что самостоятельно готовиться по ним было легче.

Баллы по математике профильного уровня, химии, информатике, биологии, английскому и немецкому языкам наоборот оказались ниже чем в 2019 году. Подготовка к этим экзаменам без педагога трудно. Это один из доводов  в пользу очного обучения - считает Бурганов.

В целом же, динамика по средним баллам ЕГЭ совпадает с общероссийской. В этом году Единый Государственный Экзамен в Татарстане проводился с 3 по 25 июля. Для этого были задействованы 83 пункта сдачи ЕГЭ, больше 1400 кабинетов с видеонаблюдением в режиме онлайн. 14 были оборудованы на дому, во время экзамена также велось видеонаблюдение. Правила проведения ЕГЭ остались прежними.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN