Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Стали известны районы Татарстана, отличившиеся при ликвидации свалок

Все выявленные на территории республики свалки заносятся в геоинформационную систему «Экологическая карта».

(Казань, 2 июня, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). В ходе прошедшего в Татарстане санитарно-экологического двухмесячника исполкомы большинства районов республики оперативно реагировали на выявленные нарушения и своевременно ликвидировали свалки. Об этом на брифинге в Кабмине республики сообщил министр экологии и природных ресурсов РТ Александр Шадриков.

«Особенно хочется отметить муниципалитеты, имеющие 100-процентные показатели устранения свалок в течение двухмесячника. Это Агрызский, Азнакаевский, Аксубаевский, Актанышский, Алексеевский, Альметьевский, Апастовский, Арский, Атнинский, Бавлинский, Балтасинский, Бугульминский, Буинский, Высокогорский районы, а также Казань», – сказал он.

Спикер также похвалил администрации Дрожжановского, Заинского, Кайбицкого, Камско-Устьинского, Кукморского, Лаишевского, Лениногорского, Мамадышского и некоторых других районов. 

Шадриков напомнил, что все выявленные нарушения, связанные с несанкционированным размещением отходов, заносятся в геоинформационную систему (ГИС) «Экологическая карта» – www.ecokarta.tatar.ru. Вся информация доступна в онлайн-режиме.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe
2
X