Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

«Старт дан очень красивый»: в России прошел запуск олимпиады «Безопасные дороги»

Всероссийская олимпиада для учеников начальных классов продлится с 30 ноября по 11 декабря.

В России стартовала онлайн-олимпиада для школьников «Безопасные дороги». В связи с этим в школах Татарстана для учеников организовали открытые уроки, в которых приняли участие более 209 тыс. учеников начальных классов.

Фрагмент онлайн-олимпиады ученикам 3 «Г» класса лицея № 159 Советского района Казани провели юидовцы. Юные инспекторы смоделировали проблемные ситуации на дорогах и, работая в группах, спроектировали безопасный путь из школы домой.

«Сегодня было красивое показательное мероприятие. Я надеюсь, все ученики начальных классов нашей республики присоединятся к олимпиаде. Это мероприятие очень нужное, потому что все мы являемся участниками дорожного движения», – отметила заместитель министра образования и науки РТ Минзалия Закирова.

Присутствовавший на открытом уроке заместитель начальника Управления ГИБДД полковник полиции Дамир Бикмухаметов сказал, что цель олимпиады – научить детей правилам безопасного поведения на дороге.

«В этом году на дорогах республики произошло 398 транспортных происшествий, в которых восемь детей погибли и 418 получили травмы различной степени тяжести. Мы надеемся, что олимпиада поможет в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма», – подчеркнул он.

По его словам, по сравнению с прошлым годом количество ДТП с погибшими и пострадавшими детьми снизилось. «Уровень подготовки детей из года в год растет. Наша работа приносит свои результаты», – заключил Бикмухаметов.

В олимпиаде для младших школьников будут использоваться интерактивные задания на закрепление знания Правил дорожного движения, безопасного поведения на дорогах и общепринятых норм поведения в транспорте и на улице.

В конкурсе могут принять участие школьники начальных классов, которые зарегистрированы на образовательной платформе Учи.ру. После завершения олимпиады участники получат дипломы, сертификаты и благодарственные письма.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe
2
X