Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Старые батарейки можно будет сдавать в торговых центрах

В Казани установят 30 контейнеров для сбора старых батареек. Контейнеры появятся в торговых центрах и государственных учреждениях. «В ближайшие месяцы Министерство экологии и природных ресурсов РТ даст старт проекту по сбору и утилизации батареек. В Казани будут установлено 30 контейнеров - 15 в торговых центрах и 15 - в государственных...

В Казани установят 30 контейнеров для сбора старых батареек. Контейнеры появятся в торговых центрах и государственных учреждениях. «В ближайшие месяцы Министерство экологии и природных ресурсов РТ даст старт проекту по сбору и утилизации батареек.

В Казани будут установлено 30 контейнеров - 15 в торговых центрах и 15 - в государственных учреждениях: министерствах и ведомствах. Все желающие граждане смогут приносить и сдавать батарейки на утилизацию», - рассказала о проекте агентству «Татар-информ» Лилия Мубаракшина, начальник отдела охраны земельных ресурсов Минэкологии РТ Лилия Мубаракшина.

Предварительно, цена контракта составит 2 000 000 рублей. После сбора из Казани батарейки увезут в Челябинск - на предприятие «Мегаполисресурс», которое занимается утилизацией отработанных химических источников тока.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe
2
X