Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Стрельба, отряд специального назначения «Гром», полковник полиции и настоящий захват наркопоставщиков!!!

Нет, это не кадры из фильма! Так в Лениногорске высадился Антинаркотический десант! Проект «Выбери свой путь» направлен на пропаганду здорового образа жизни, формирование негативного отношения к наркотикам и их распространителям. В состав десанта вошли не только сотрудники полиции, но и представители различных ведомств, учащиеся школ и учебных заведений, волонтеры и представители проекта «Самостоятельные дети».

Только общими усилиями всего общества, можно сказать «Нет наркотикам и наркотрафику!». Старт антинаркотическому проекту «Выбери свой путь» дал флэш-моб от самостоятельных детей. Далее работа антинаркотического десанта продолжилась на пяти площадках.  Семинар по организации и повышению качества профилактической работы прошел в зале заседаний мэрии. Глава ЛМР, мэр города Рягат Хусаинов в ходе работы семинара особый акцент сделал на важности организации занятости молодого поколения. По его словам, от наркомании в большинстве случаев страдают те, кто не нашел себя в жизни. Потому нужно максимально привлекать молодежь к занятиям общественно полезной деятельностью, чтобы ребята могли выбирать интересное для себя увлечение и имели все возможности для разностороннего развития.

Акция «Выбери свой путь!» начала свою деятельность с прошлого года.  С тех пор  ее участниками стали более  полутра тысяч детей и подростков.  В семинарной части работы обсудили текущую наркообстановку, организацией работы по профилактике наркомании на собственном опыте поделились выдающие психологи  и педагоги республики.

Во дворце культуры перед школьниками выступили арстисты Казанского государственного театра юного зрителя.  Они привезли постановку антинаркотической направленности «Алхимик». Спектакль призывает одуматься тех,  кто уже употребляет    наркотик и предостерегает молодежь от безумного шага - приобщения к наркотикам.

Обсуждение наиболее острых проблем в сфере антинаркотической профилактической работы с презентацией проектов  прошло и в Нефтяном техникуме. Участниками стали сами студенты, спортсмены, а также молодёжные объединения города. О пропаганде здорового образа жизни рассказали выдающиеся спортсмены Лениногорска и медийные личности.  Завершающим этапом встречи стали учебно-методические сборы в Лениногорском отделе МВД.

Антинаркотический десант» запомнится жителям Лениногорска  и сюрпризом, специально подготовленным бойцами спецназа «ГРОМ» Управления наркоконтроля. Показательное выступление привело в восторг не только местную ребятню, но и взрослых. Каждый зритель старался сфотографировать или записать на память видео с постановочными боевыми действиями, максимально приближенными к реальности. Демонстрация задержания движущегося автомобиля, приемов рукопашного боя и обезвреживания условных злоумышленников с реалистичным звуковым сопровождением полностью захватила зрительское внимание.

 

Автор материала и фото: Николай Орехов

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN