Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Струдом шагающая бабушка воспитала детей и внуков, но оказалось никому не нужна

Какая моя семья я поняла только, когда заболела моя бабушка. Ей тогда было уже за 70 лет, всегда была бодренькой, активный, а тут слегла.

Я раньше думала, что у нас очень дружная семья. Мы всегда пытались друг друга поддерживать, общались, часто встречались.

Нас в семье у мамы трое (я, сестра и брат) и у сестры матери двое дочерей. Мы все с не очень большой разницей, когда выросли, то она совсем стала незаметна. Каждые выходные летом мы собирались с детьми на даче.

 

Какая моя семья я поняла только, когда заболела моя бабушка. Ей тогда было уже за 70 лет, всегда была бодренькой, активный, а тут слегла.

Водили к врачам — не чего не нашли, сказали, что это старость. А бабуля стала совсем слаба. Покушать не может сама, в туалет нужно довести — ноги у неё очень сильно болели.

Жила бабушка в своей квартире — большая трёхкомнатная в центре города. Деда недавно не стала, а меньшую жилплощадь она не хотела. Всё надеялась поправится и правнуков в гости брать.

Сначала ездили мы к ней по очереди, но со временем это стало надоедать всем. У кого времени нет, у кого желание. Ведь дежурить нужно было по очереди сутками. Начались ссоры. Предложила всем сложиться на сиделку, но все дружно отказались — денег нет. При этом ездить и проедать каждые выходные на дачи кучу денег в виде шашлыка и выпивки деньги были. Хотя если разделить сумму на двоих детей и пятерых внуков, то выходила сумма то небольшая.

Получилось так, что с визгами и писками остальные ездили, но их визиты стали реже, а большая часть нагрузки упала на меня.

Бабушка как-то попросила меня сказать им, чтобы лучше вообще не приезжали. Как выяснилось, они могли заехать на часок, отругать бабулю, швырнуть ей тарелку с едой и уехать.

Ездить я тоже устала, дома были маленькие дети. которые на это время ложились на плечи мужа, который работал сутками, поэтому я предложила бабули переехать к нам.

Не знаю, что повлияло на неё — общение, правнуки или просто смена обстановки, но бабуля расцветала. К тому же мой суровый муж сам без моей просьбы стал брать подработки, чтобы купить бабули лекарства, которые до этого мы не могли позволить.

Моя с трудом шагающая бабушка, начала просто порхать, ходила с правнука гулять, сидела с ними. Муж нарадоваться не мог, что она переехала к нам — мы стали больше времени проводить вместе.

Родня же совсем не появлялась. Звонила периодически узнать жива ли бабуля, а она цвела и радовать их своей кончиной не собиралась. Мы с ними тоже практически не общались. Ездить на дачу и отмечать праздники с ними уже не было желания.

Прожила бабушка с нами 9 лет, успела даже побывать на выпускного нашего сына. Когда она умерла, то квартиру завещала мне. Вот тут вся родня дружно объявилась. При том моя мама кричала больше всех, что она её дочь и получить квартиру должна была она…вот и мама.

Родственники неоднократно обращались в суд, пытаясь оспорить решение бабули, но не чего не получилось.

Сейчас квартира принадлежит мне. Но учитывая, что из-за всей этой истории я растеряла всю родню, то не очень-то она меня радует.

 

https://onanote.ru/istorii/moya-babushka

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe
2
X