Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Студентка из Пестречинского района села за руль комбайна

Эльвина Хазетдинова учится на педагога, изучает английский и китайский языки.

(Казань, 19 августа, «Татар-информ»). Жительница Пестрецов Эльвина Хазетдинова работает помощником комбайнера у своего молодого человека Евгения Семенова уже второе лето. В прошлом году ребята убирали урожай в конском хозяйстве, в этом — в кулаевском, сообщает пресс-служба Минсельхоза РТ.

Эльвина учится на педагога, изучает английский и китайский языки. В прошлом году на каникулах студентке захотелось подработать, и молодой человек предложил ей стать помощником комбайнера.

Родители Эльвины — Дильбар и Ильяс Хазетдиновы — сначала очень удивились, папа даже посмеивался, он и сам трудился когда-то на комбайне, а мама волновалась, но начинания дочери оба поддержали. Сейчас Эльвина работает наравне с другими комбайнерами в хозяйстве.

График работы у хлеборобов напряженный: подъем в пять утра, быстрые сборы, и на ниву, где уборка продолжается до семи часов вечера. У Эльвины есть водительские права, но девушка признается, что водить комбайн легче, чем машину. 

В прошлом году ребята работали на импортном «Нью Холланде», с закрытой кабиной и кондиционером, а в этом — на старенькой «Ниве», не защищенной ни от пыли, ни от жары.

Несмотря на сложности Эльвина признается, что «это такое дело, к которому прикипаешь душой». В следующем году она вновь планирует выйти на жатву.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2018/08/19/623235/

Фото: agro.tatarstan.ru

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN
2
X