Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Сырой лук — источник молодости и сильнейший регенератор клеток! Берем самую обычную луковицу…

Одно из самых ярких впечатлений про лук, конечно же, родом из детства. Помню, как в младших классах на уроке труда весь класс дружно готовил винегрет. Так получилось, что непростая миссия нарезки лука выпала на долю моего друга, очень хрупкого и утонченного мальчика, настоящего аристократа.

Он плакал всерьез: поток слёз было не остановить. Он даже не пытался сопротивляться силе луковых флюидов. Полностью признавая их могущество, склонив голову, он делал свое дело, а впечатлительная я еще долго не могла спокойно смотреть на луковицы, возненавидев их всей душой…

Благодаря высокому содержанию эфирных масел лук способен творить чудеса. Я поинтересовалась самыми действенным рецептами с использованием лукового сока для омоложения и укрепления организма. С удовольствием поделюсь с тобой избранными, проверенными.

ЛУКОВАЯ МАСКА «ИСТОЧНИК МОЛОДОСТИ»

 

  1. Благодаря высокому содержанию цинка лук способен омолаживать кожу и возвращать ей молодость и упругость. Маска с луком разгладит морщинки и осветлит кожу.

     

  2. Натри репчатый лук на терке, добавь в кашицу мёд. Смажь лицо растительным маслом, лучше оливковым. На смазанную маслом кожу нанеси кашицу из лука и мёда. Когда один слой кашицы подсохнет, нанеси еще два таких слоя поочередно. Это займет примерно 30 минут. Затем умойся теплой водой и смажь лицо кефиром, который уберет луковый запах и успокоит кожу.

     

     

  3. Такую луковую маску следует делать с перерывами в 2 дня. Курс составляет 10 процедур. Благодаря органическим кислотам лук действует на кожу волшебным образом: кожа светлеет, разглаживается, избавляется от мелких дефектов, таких как рубцы, пигментные пятнышки, веснушки. Овал лица становится более четким и подтянутым. Маску можно наносить не только на лицо, она отлично подойдет для любых проблемных зон.

Александра Килимчук

https://pixabay.com/ru/лук-красный-лук-сырье-2699531/

https://takprosto.cc/lukovyi-sok/

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe