Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Татарстан принимает участие во всероссийской акции «Неделя безопасности дорожного движения»

В городах и районах республики проходят мероприятия по профилактике наездов на пешеходов

В Татарстане проходит всероссийская акция «Неделя безопасности дорожного движения», в рамках которой министерство внутренних дел по Республике Татарстан, министерство образования и науки Республики Татарстан и ГБУ «Безопасность дорожного движения» проводят мероприятия, направленные на профилактику наездов на пешеходов. В мероприятиях принимают участие общественные и волонтерские организации, отряды юных инспекторов движения, представители средств массовой информации.

25 сентября в рамках «Недели безопасности дорожного движения» в детско-юношеском центре №14 города Набережные Челны прошла акция «Посвящение в юные инспекторы движения», в которой приняли участие 66 отрядов ЮИД. Более четырехсот учащихся 3-х и 4-х классов общеобразовательных школ города принесли символическую присягу, торжественно пообещав соблюдать правила безопасного поведения на дороге. Школьникам повязали яркие юидовские галстуки и вручили световозвращающие элементы, которые помогут юным пешеходам оставаться заметными на дороге в темное время суток.

Мероприятия по профилактике наездов на пешеходов в городах и районах Татарстана продолжаются. Сотрудники Госавтоинспекции проводят работу по профилактике фактов непредоставления преимущества в движении пешеходам и нарушений ПДД самими пешеходами. Усилен контроль за соблюдением правил содержания объектов пешеходной инфраструктуры (пешеходных переходов, тротуаров, остановок общественного транспорта). Полицейские, сотрудники ГБУ «Безопасность дорожного движения», волонтеры и юидовцы проводят разъяснительную работу с населением, раздают тематические буклеты и световозвращающие элементы.

«Неделя безопасности дорожного движения» продлится до 28 сентября.

Источник и фото: ГИБДД МВД РТ

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN