Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Татарстанец завоевал девять золотых медалей на Всемирных играх пожарных и полицейских

Золотыми медалями татарстанца наградили за победы в дисциплинах по легкой атлетике.

(Казань, 22 сентября, «Татар-информ»). Сотрудник МЧС из Нижнекамска Алексей Кузнецов на Всемирных играх пожарных и полицейских, которые прошли в Южной Корее, завоевал 10 медалей, из которых 9 — золотые, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по РТ. 

9 золотых медалей татарстанец получил в дисциплинах по легкой атлетике: две медали — за эстафеты 4×100 и 4×400 м, одна медаль — в беге на 110 м с барьерами. Также Алексей Кузнецов опередил соперников в метании молота и диска, толкании ядра, а также в прыжках в длину, высоту и в тройном прыжке. 

«Позвонили мне практически прямо перед отправкой на игры. Все бегом, успел провести всего две полноценные тренировки, и все вспомнил», — отметил Кузнецов, рассказав, что еще до начала работы в пожарной охране он закончил спортивную школу по легкой атлетике.

На играх проходили состязания не только по олимпийским видам спорта, но и по другим, к примеру, пожарно-прикладной спорт, боулинг, карты, дартс и даже рыбная ловля, поделился своими впечатлениями Алексей Кузнецов.

Сам спортсмен является мастером спорта России по пожарно-прикладному спорту и действующим членом сборных команд Татарстана и России.

Сотрудник МЧС из Нижнекамска работает ведущим инженером по профилактике пожаров ПСЧ-44 Первого отряда Федеральной противопожарной службы по РТ.

https://www.tatar-inform.ru/news/2018/09/22/627366/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe