Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Татарстанские модницы будут встречать Новый год в синих нарядах и с прической «конский хвост»

Жительницы Татарстана планируют встречать Новый год в синих либо зеленых нарядах и с прической «конский хвост». Таким образом они хотят соответствовать наступающему году сине-зеленой лошади, чтобы следующий год был удачным. Как рассказал казанский дизайнер Рустам Исхаков, у него индивидуальный подход к каждой женщине, которая обращается к нему с просьбой сшить...

Жительницы Татарстана планируют встречать Новый год в синих либо зеленых нарядах и с прической «конский хвост». Таким образом они хотят соответствовать наступающему году сине-зеленой лошади, чтобы следующий год был удачным.

Как рассказал казанский дизайнер Рустам Исхаков, у него индивидуальный подход к каждой женщине, которая обращается к нему с просьбой сшить платье на Новый год. Своим клиенткам он предлагает платья разных стилей и фасонов, так как все женщины разные. Кроме того, учитывается ситуация празднования: одни будут отмечать праздник в семейном кругу дома, другие - в ресторане, третьи - за городом на природе, катаясь на лыжах и играя в снежки.
По словам Рустама Исхакова, Новый год - прекрасная возможность для женщин блистать, устроить себе праздник. Дизайнер придерживается классического понятия красоты. Он считает, что на празднике даже в кругу семьи женщина должна выглядеть, как королева.
В целом дизайнер предлагает клиенткам сшить платье сдержанного пастельного цвета либо яркого. Перед Новым годом Рустам Исхаков выпустил коллекцию, в которой есть наряды фиолетового, зеленого, красного, белого цветов различных фасонов. Дизайнер никогда не навязывает один стиль, а предлагает выбор.
В этом году среди нарядов, которые шьет дизайнер на Новый год, помимо синего, также есть платье золотого, розового цветов. Большинство платьев длиной до пола. Как отмечает Рустам Исхаков, мода на длинное существует и в повседневной одежде, так как это смотрится женственно. Для того, чтобы придать наряду сказочности, используются жаккардовые, парчовые ткани, металлонити.
«Все зависит от того, какой смысл женщина вкладывает в это платье. Некоторые дают себе установку - буду в богатом платье встречать, значит, буду богата в следующем году. Человек получает то, во что верит», - считает Рустам Исхаков.
Для женщины при создании новогоднего образа, помимо наряда, важны прическа и макияж. Казанский стилист и визажист Алиса Тулынина отметила, что в связи с наступлением года Лошади, в новогоднюю ночь, конечно же, будет популярна такая прическа как «конский хвост» - выпрямленные волосы, собранные в хвост. В прическе должны подчеркиваться прямые линии, гладкость и благородство волос, напоминающие гриву лошадей. Короткие стрижки можно укладывать при помощи геля и лака. Пышные волосы, а также кудри в новогоднюю ночь будут неуместны, считает стилист.
Подчеркнет образ макияж синего, бирюзового, металлического оттенков. Однако синий тон требует умелого нанесения, в противном случае он подчеркнет усталость глаз, темные круги под глазами. Дополнением к платью, прическе и макияжу могут стать длинные серьги с крупным изумрудом.
Говоря о прогнозе в мире красоты и моды на следующий год, Рустам Исхаков сообщил, что уже создал коллекцию весна-лето 2014. По-прежнему будут актуальны длинные платья и юбки в пол. Цветовая гамма представлена в двух вариантах. Для романтичных натур подготовлены наряды цвета пудры, мяты - пастельных тонов. Для тех, кто хочет выглядеть ярко и привлекать к себе внимание, в коллекции представлены наряды глубоких цветов - синего, лилового, зеленого.
В мире красоты однозначных прогнозов нет. Алиса Тулынина отмечает, что с каждым годом все актуальнее становится, прежде всего, ухоженность ногтей, волос и кожи. Их здоровый вид всегда будет в моде. В макияже ценилась, и будет цениться естественность.
Что касается причесок, стилист считает, что при их выборе никогда не стоит обращаться к моде. Важно выбрать то, что идет конкретному человеку. А такая прическа как «конский хвост» будет популярна весь год.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Татарстан Новый год

erid:2VtzqvQTtHe
2
X