Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Татарстанцев приглашают на конкурс инструментальной музыки ансамблей, оркестров и кавер-групп

Конкурс будет проходить в городе Железноводске Ставропольского края с 15 по 17 марта, 16 марта состоится конкурсный день.

(Казань, 20 января, «Татар-информ»). Жители Татарстана могут принять участие в международном конкурсе инструментальной музыки ансамблей, оркестров и кавер-групп «Царица музыка XXI века», сообщает пресс-служба Минкультуры РТ.

Конкурс будет проходить в городе Железноводск Ставропольского края с 15 по 17 марта, 16 марта состоится конкурсный день. Это единственный в России специализированный конкурс, который станет отличной площадкой для прослушивания и показа своего творчества для многих коллективов.

В конкурсе могут принять участие учебные и любительские музыкальные коллективы: оркестры народных инструментов, духовые оркестры; симфонические, эстрадные и камерные ансамбли, джазовые музыкальные коллективы, ВИА.

Заявки принимаются от коллективов детских музыкальных школ и детских школ искусств, средних специальных музыкальных учебных заведений, центров творчества, а также от студентов вузов и самодеятельных коллективов (возраст участников от пяти до 80 лет). 

В состав жюри войдут заслуженные деятели искусств РФ, проректоры по учебной работе кафедры национальных инструментов народов России и другие деятели культуры РФ и зарубежья.

Кроме музыки запланированы такие номинации, как художественное слово, оригинальные жанры, изобразительное и декоративно- прикладное искусство, фотография, кино, мультипликация, мода, дизайн и многое другое.

Дополнительная информация размещена на официальном сайте организации: www.radostplanet.com (вкладка «Фестивали»).


http://eng.tatar-inform.ru/news/2019/01/20/639511/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe
2
X