Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Территория добрососедства

В Лениногорске продолжается череда традиционных праздников двора. 21 августа его с размахом отметили жители микрорайона ТОС № 4, головным предприятием которого является НГДУ «Лениногорскнефть». От организуемых нефтяниками мероприятий жители нашего города всегда ждут чего-то особенного, и эти надежды непременно сбываются.

Аттракционы, угощения, конкурсы, подарки, концерт с участием самодеятельных артистов – всё это было в распоряжении лениногорцев. Малыши с нескрываемым восторгом резвились на батутах, лакомились сладкой ватой. Ребят постарше развлекали аниматоры, в качестве которых выступили волонтёры центра «Логос». Взрослые удобно устроились на трибунах в предвкушении, что ещё интересного приготовили организаторы.

Торжественную часть праздника открыл ветеран нефтяной промышленности, Почётный гражданин города Лениногорска, житель микрорайона ТОС № 4 Раис Галиуллин. Он вкратце рассказал о том, как много делается нефтяниками в Лениногорске и на территории самоуправления, в частности: появилось ещё больше современных игровых площадок во дворах, благоустроенных общественных пространств, мест отдыха. Также Раис Сагитович напомнил, что в этом году у ТОС № 4 небольшой юбилей – вот уже 15 лет общественная организация при поддержке головного предприятия успешно решает самые разные вопросы местного значения.

Начальник НГДУ «Лениногорскнефть» Рафаиль Нурмухаметов признался, что ему приятно видеть, как воплощённые нефтяниками проекты служат на благо людей. Поздравляя собравшихся с наступающим днём работников нефтяной и газовой промышленности, Рафаиль Саитович отметил, что этот праздник для жителей нашего города давно стал всеобщим, каждый – будь то врач, педагог, строитель - по праву ощущает свою причастность к добыче чёрного золота.

О масштабной социальной деятельности «Татнефти», а также партийных проектах рассказал заместитель генерального директора Компании по ремонту, бурению скважин и повышению нефтеотдачи пластов, кандидат в депутаты Государственного Совета Республики Татарстан шестого созыва Ринат Шафигуллин. 

Заместитель главы Лениногорского района Сергей Тимаков, проинформировал о социально-экономическом развитии города.

Выступление почётных гостей праздника перемежалось зажигательными концертными номерами, вручением благодарственных писем, памятных подарков ветеранам-нефтяникам, работникам ООО «Идал», молодым родителям, активистам, проживающим на территории микрорайона. В рамках благотворительной акции «Помоги собраться в школу» юные жители микрорайона ТОС получили канцелярские наборы.  

Также на празднике присутствовали представители коммунальных, правоохранительных и социальных служб города. Работал стол регистрации, где все желающие могли оставить свои просьбы и пожелания.

На дворе уже темнело, но никто не торопился уходить. Всем словно хотелось подольше задержаться у Монумента первооткрывателям нефти Татарстана, где в тот вечер царила атмосфера необыкновенной теплоты и добрососедства.

 

 

 

 

Диляра Гильмутдинова

Фото Сергея ТРУСОВА

 

 

Свежие новости и актуальную информацию читайте в номерах газеты «Лениногорские вести» и «Заман сулышы», смотрите в программе «Новости Лениногорска»!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe