Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

ТОП-5 непопулярных и "вредных" продуктов, которые на самом деле полезны

Есть определенные продукты, которых многие избегают, свято веря в то, что они вредны. На самом деле некоторые из них не только не вредны, но и полезны для нашего здоровья (при разумном употреблении. 1. Свиное сало. Богато витамином D и полезным холестерином. Чтобы организм получил суточную дозу этих полезных веществ, достаточно...

Есть определенные продукты, которых многие избегают, свято веря в то, что они вредны. На самом деле некоторые из них не только не вредны, но и полезны для нашего здоровья (при разумном употреблении.

1. Свиное сало. Богато витамином D и полезным холестерином. Чтобы организм получил суточную дозу этих полезных веществ, достаточно съедать в день 50 грамм сала.

2. Желе. Благодаря входящим в состав аминокислотам, желе незаменимый продукт для ногтей, волос и кожи. Помимо этого, оно нормализует пищеварение и способствует быстрому заживлению ран.

3. Утиный жир. В его состав входят мононенасыщенные жирные кислоты, что делает этот продукт полезным.

4. Картофель. Калия в этом корнеплоде содержится больше, чем в бананах, к тому же, он надолго насыщает.

5. Шоколад. Его сложно назвать непопулярным продуктом, но вот о вреде шоколада можно найти тонны информации. А между тем он - снижает артериальное давление, ускоряет кровообращение, способствует улучшению пищеварительной системы, полезен для сердца и сосудов. Происходит это благодаря входящим в состав шоколада белкам, клетчатке и магнию. https://zen.yandex.ru/media/id/59a91a548139ba313943c3a3/top5-nepopuliarnyh-i-vrednyh-produktyv-kotorye-na-samom-dele-polezny-59b3025948c85e8437fb7fa6?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN