Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

ТОП-8 советов от кардиохирурга: как сохранить сердце здоровым?

Cердце — это единственный орган нашего тела, который никогда не отдыхает. Мало того, что сердце работает без отдыха, у него еще нет сменщика. Почек две. У правого легкого есть левое. Сердце — одиночка. Всю жизнь надеется только на себя.

Именно поэтому так важно узнать немного больше о том, как уберечь свое сердце от преждевременных сбоев, не пропустить момент, когда оно готово сдаться, помочь ему, а значит, и себе, достичь долголетия.

В книге «Легко на сердце. Здоровая сердечная жизнь в любом возрасте» врач-кардиохирург и заведующий операционным отделением Центра сердечно-сосудистой хирургии Главного военного клинического госпиталя им. академика Н.Н. Бурденко МО РФ Алексей Федоров рассматривает все параметры «здоровой сердечной жизни» и на простых примерах показывает, что наша жизнь может протекать не вопреки сердцу, а заодно с ним!

Правильное питание – самый верный способ помочь своему сердцу. Если мы посмотрим на карту, то увидим, что заболеваемость и смертность от сердечно-сосудистых заболеваний в странах европейского Средиземноморья — от Португалии до Греции — самая минимальная. Причина - в особом типе питания, характерном для этих мест, — средиземноморской диете. Гипотеза получила окончательное и бесповоротное научное подтверждение.

ПРОДОЛЖЕНИЕ В ИСТОЧНИКЕ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN
2
X