Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Традиционный парад комбайнов прошел в Лениногорском районе

Сегодня в сельхозформированиях Лениногорского района прошел традиционный парад комбайнов, который был совмещен с проверкой готовности техники к уборке урожая 2019 года. «Парад комбайнов» провели по четырем кустам: в селах Куакбаш, Сарабикулово, Старый Иштеряк и Зеленая Роща.

В проверке приняли участие руководитель Исполнительного комитета Лениногорского района Наиль Залаков, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ по инженерно-технической политике Тальгат Тагирзянов, начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Лениногорского района Ильнур Шамарданов, члены комиссии, специалисты МСХиП, УСХиП, Гостехнадзора и Россельхозцентра.

Механизаторы хозяйств Лениногорского района продемонстрировали техническую готовность сельскохозяйственной уборочной техники на традиционно проводимом Параде комбайнов.

К уборочным работам готовы приступить 69 единиц зерноуборочных комбайнов, из них 33- импортного производства. Площадь уборки зерновых и зернобобовых культур по району составляет 32466 га, подсолнечника-2182 га, рапса и горчицы-1441 га.

 

http://leninogorsk.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/1520460.htm

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe