Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Три эффективные подкормки для огурцов, повышающие урожайность в несколько раз

Огурцы почти на любом огороде занимают первое почётное место по популярности. На моём огороде так точно. С весны только и ждёшь, когда появятся свежие крепенькие огурчики. И вот тогда хоть салат из них, хоть окрошка просто объедение.

Для выращивания хорошего урожая крепких и здоровых огурцов я пользуюсь органическими подкормками, которые и удобрение для растений, и защита от вредителей. Подкормку огурцов произвожу несколько раз за сезон.

Для огурцов я применяю, в основном три эффективные подкормки, которыми я с вами и поделюсь.

Одна из подкормок, которая нравится огурцам - дрожжевая. Для ее приготовления беру 10 гр. сухих дрожжей развожу в одном литре тёплой воды и добавляю одну ст. ложку сахара. Раствор настаиваю в течение 2-х часов, а затем доливаю до 10 литров и даю немного постоять. При поливе развожу это удобрение 1:5. Поливаю под корень и по листу около литра на один кустик.

Эта подкормка способствует наращиванию корневой системы, росту растений и образованию завязей. Выполняю такую подкормку я обычно 3 раза за сезон.

Подкормка золой необходима огурцам, так как содержит много фосфора, калия, микроэлементов. Для её приготовления я беру 2 стакана золы, растворяю в десяти литрах воды. Настаиваю около двух часов. Выливаю около литра на одно растение. Такую подкормку можно производить в течение всего сезона.

Подкормку из луковой шелухи я готовлю следующим образом. Один литр шелухи заливаю 1 литром воды и кипячу 5 минут. Затем процеживаю и добавляю в десятилитровое ведро с водой. Поливаю под корень и опрыскиваю по листу по 0,5 литра подкормки.

Помимо питания растения такая подкормка служит для профилактики от болезней и вредителей. Все подкормки я вношу после полива или дождя, чтобы не было ожога корневой системы.

Главное, в уходе за огурцами, впрочем как и за всеми растениями, делать всё с любовью и ваш урожай повысится в несколько раз.

Источник

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe