Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Три лучших способа, как избавиться от запаха в стиральной машине

Я столкнулся с такой проблемой как неприятный запах в стиральной машинке. Из-за этого все постиранные вещи имели неприятный душок сырости. Я перечитал массу информации в интернете по этому поводу, нашел кучу лайфхаков и советов. И решил опробовать их в деле.

1. Вымыть манжету

Изначально я решил, что запах исходит от манжеты стиральной машины, так как она была в каком-то непонятном налете и плесени.

Отмыл быстро с помощью обычного раствора лимонной кислоты, купленной за 15 рублей в ближайшем магазине. Манжета стала чистой, но запах особо никуда не ушел.

2. Перекись водорода

Вычитал про способ, связанный с обычной перекисью. Просто заливаем все потенциально вонючие места и оставляем на несколько часов все это впитать. Сделал все как и писали. Потенциально опасными местами я посчитал опять же манжету, порошкоприемник и сам барабан. Налил туда перекись и спустя два часа запустил пробную стирку. Запах стал, конечно, значительно меньше, но не исчез полностью. Повторная процедура с перекисью мне не помогла.

3. Специальные впитывающие вкладыши

Отчаявшись, я купил специальный вкладыш. По заявлению производителя, он должен был помочь избавиться от любых запахов всего за одну получасовую стирку в холостом режиме. Стоил он достаточно дорого, поэтому я надеялся, что он оправдает потраченные на него средства.

Просто заложил этот мешочек в барабан и включил быструю стирку. На удивление – отличный результат и никаких посторонних запахов. Народные методы – это, конечно, хорошо. Но в таких запущенных случаях, как у меня, без специальных средств было не обойтись.

 

 

 

https://zen.yandex.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN