Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Трое казанцев получили сроки за то, что незаконно регистрировали иностранцев

С апреля по май вся троица была задержана, тогда же возбудили уголовное дело по статье «Организация незаконной миграции».

(Казань, 14 декабря, «Татар-информ», Полина Шевчук). Трое казанцев получили сроки за то, что незаконно регистрировали иностранцев, сообщили ИА «Татар-информации» в пресс-службе УФСБ России по РТ.

Как удалось выяснить, трое жителей Казани (35-летний Андрей Афонин, 35-летний Антон Васенин и 33-летний Маил Джафаров) организовали незаконный бизнес. Мужчины по поддельным документам массово регистрировали на территории РФ иностранцев.

С апреля по май вся троица была задержана. Тогда же возбудили уголовное дело по статье «Организация незаконной миграции».

Однако в августе Васенин скрылся, в связи с чем был объявлен в розыск. Мужчина был задержан в конце октября.

7 ноября Вахитовский районный суд Казани осудил всех членов преступной группы. Весенин получил два с половиной года условно с испытательным сроком в два года. Афонин и Джафаров – по два года условно с таким же испытательным сроком.

https://www.tatar-inform.ru/news/incident/14-12-2019/troe-kazantsev-poluchili-sroki-za-to-chto-nezakonno-registrirovali-inostrantsev-5704380

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN