Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Трудоустройство лениногорских инвалидов

В Лениногорском муниципальном районе зарегистрировано 1630 инвалидов трудоспособного возраста, из них: инвалиды 1 группы- 196 чел, 2 группы- 724 чел., 3 группы- 723 чел.

Из общего количества инвалидов трудоспособного возраста работает 402 человека. Также разработана дорожная карта, по которой в течение 2017 года было трудоустроено 214 человека. Работа ведется ежедневно по рекомендованным видам деятельности в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида.

В рамках реализации мероприятия: «Содействие трудоустройству незанятых инвалидов, на оборудованные (оснащенные) рабочие места» в Лениногорском муниципальном районе в 2017 году создано 1 рабочее место для трудоустройства незанятого инвалида в ООО «Жилсервис». В данную организацию принят инвалид 3 группы по профессии дворник.

В Центре занятости города ведется работа по трудоустройству квотированных рабочих мест на предприятиях, организациях и учреждениях, на основании Закона Республики Татарстан от 24 июля 2006 № 60-ЗРТ «О квотировании и резервировании рабочих мест для инвалидов и граждан, особо нуждающихся в социальной защите». 55 квотированных рабочих мест было выделено предприятиями, организациями и учреждениями. В течение года совместно с предприятиями была проведена работа по трудоустройству инвалидов (предоставляем несколько предприятий ):

1. ООО "Лениногорскнефтьстрой"

2. Ромашкинское районное нефтепроводное управление филиал АО "Транснефть-Прикамье"

3. ООО Лениногорская птицефабрика

4. ООО "Союз-Агро"

5. ОАО "ТМНУ"

6. ОАО "Центр информационных ресурсов ЖКХ и строительства по ЛМР".

7. ООО "Техспецсервис".

8. ООО "Альдем"

9. ООО "Оптовик"

10. ООО "Оникс"

11. МБОУ "СОШ 7"

12. МБОУ "СОШ №4"

13. МБОУ "Тимяшевская СОШ"

14. ГБУ "Лениногорский детский дом"

15. МАУДО "ДДТ

16. ГАПОУ "Лениногорский политехнический колледж"

17. Ф-л МБУ "РДК" МО "ЛМР РТ" ХЭС-

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN