Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

ЦБ опубликовал новые тарифы по ОСАГО

Банк России опубликовал новые тарифы по обязательному страхованию автогражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО), сообщает "Интерфакс". Указание "О предельных размерах базовых ставок страховых тарифов и коэффициентах страховых тарифов, требованиях к структуре страховых тарифов, а также порядке их применения страховщиками при определении страховой премии по ОСАГО" опубликовано на сайте ЦБ. Так,...

Банк России опубликовал новые тарифы по обязательному страхованию автогражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО), сообщает "Интерфакс".
Указание "О предельных размерах базовых ставок страховых тарифов и коэффициентах страховых тарифов, требованиях к структуре страховых тарифов, а также порядке их применения страховщиками при определении страховой премии по ОСАГО" опубликовано на сайте ЦБ.
Так, базовая ставка страхового тарифа для физических лиц, управляющих транспортными средствами категории "В", повышена на 23-30%. Теперь минимальное значение базового страхового тарифа составит 2 тыс. 440 рублей, а максимальное - 2 тыс. 574 рубля, вместо 1 тыс. 980 рублей ранее. Таким образом, тарифный коридор составит 134 рубля.
Как сообщалось ранее, с 1 октября этого года вступила в силу норма закона, устанавливающая лимит выплат за имущественный ущерб по ОСАГО в размере 400 тыс. рублей вместо ранее действовавшего лимита в 120 тыс. рублей на одного пострадавшего.
К этому сроку Банк России планировал разработать и опубликовать новые тарифы в ОСАГО, а также ввести новый механизм определения стоимости полисов в границах тарифного коридора.
Новые тарифы вступают в силу с момента официального опубликования документа, утвержденного Минюстом РФ, в официальном издании "Вестник Банка России".
Эта публикация ожидается на текущей неделе. Кроме того, новые тарифы могут вступить в силу только после отмены двух действующих правительственных постановлений.
Одно из них регламентирует тарификацию в ОСАГО согласно прежней редакции закона, второе устанавливает правила по ОСАГО.
http://kapital-rus.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN
2
X