Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Твой выбор – твое будущее!

Стражи порядка подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор», прошедшего на территории Лениногорского муниципального района с 13 по 20 мая.

Мероприятие направлено на предупреждение групповой преступности несовершеннолетних, а также на предотвращение вовлечения их в преступную деятельность и среду экстремистской идеологии.

В рамках мероприятия сотрудники полиции совместно с субъектами профилактики по месту жительства проверили 20 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в ОПДН. С ними и их родителями проведены профилактические беседы. В преддверии летних каникул, сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних напомнили своим подопечным о недопущении ими повторных правонарушений.

Также были организованы вечерние рейды. Стражи порядка проверяли места, где собираются несовершеннолетние, в том числе территории образовательных, культурных и развлекательных учреждений. В ходе рейда совместно с муниципальным служащими по профилактике семейного неблагополучия и правонарушений среди несовершеннолетних выявлены 7 несовершеннолетних, находящиеся в общественном месте после 22 часов 00 минут без сопровождения родителей.

В школах и других учебных заведениях проведено 37 бесед по профилактике экстремизма и терроризма. Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних рассказали ребятам об ответственности за совершение преступлений и правонарушений, а также напомнили о комендантском часе.

С заместителями директоров по воспитательной работе в учебных заведениях проведена рабочая встреча на тему: «Организация профилактической работы с участниками групп несовершеннолетних с антиобщественной направленностью». На данном совещании также рассмотрели вопрос о выявлении фактов сбора молодежи противоправной направленности. На сегодняшний день подобные группы на территории Лениногорского муниципального района не выявлены.

Пресс-служба отдела МВД России по Лениногорскому району

 

 

 

Свежие новости и актуальную информацию читайте в номерах газеты «Лениногорские вести» и «Заман сулышы», смотрите в программе «Новости Лениногорска»!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe