Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

У новогодней сосны месяц не осыпаются иголки: в чем секрет

Несколько необычных советов

Кое-кто может и посмеяться, но у жительницы Набережных Челнов Тамары Костиной есть свой секрет подготовки лесной красавицы к новогоднему празднику.

 

«Я покупаю только сосну, но, прежде чем ставить ее в зале, обязательно соблюдаю несколько правил, – делится она своим опытом. – С вечера деревце стоит в прихожей - согревается. Потом я его заношу в ванную комнату и ставлю под горячий душ. Во-первых, вся грязь смывается - мало ли в каких машинах сосну везли в город. Во-вторых, аромат хвои и смолы – необыкновенный!».

 

Лишь когда вода стечет, хозяйка заносит чистую и благоухающую сосну в комнату. Ставит на подставку-треногу, в центре которой – бутыль с водой. По мере испарения вода доливается. 

 

«Благодаря  спа-процедуре и тому, что ствол находится в воде, сосна стоит намного дольше, и у нее  почти месяц не осыпаются иголки», – поясняет Тамара Костина. 

 

Кроме того, перед тем как вынести сосну на улицу, челнинка срезает ветки и потом использует их для себя во время водных процедур – кладет их в ванну с водой. 

Ляля Гайфутдинова

Фото: https://pixabay.com/ru

http://chelny-izvest.ru/news/top5/u-novogodney-sosny-mesyats-ne-osypayutsya-igolki-v-chem-sekret

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN
2
X