Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Ученые: химикаты в красках для волос вызывают рак! Вместо них используй этот натуральный продукт.

Женщины красят волосы, когда хочется перемен или для того, чтобы скрыть седину. Но английские ученые предупреждают, что некоторые химические вещества в составе красок для волос могут провоцировать рак. Говорят, что 87 из 100 женщин, которые окрашивают волосы 1–4 раза в год на протяжении долгого времени, болеют раком молочной железы. Исследование, конечно, сомнительное, ведь среди женщин, которые не красят волосы, также есть заболевшие.

Одно можем сказать точно: от окрашивания магазинными красками волосы становятся хуже, даже при современных технологиях. Да и не у всех есть деньги на восстанавливающие процедуры после окрашивания.

Поэтому предлагаем тебе попробовать самой приготовить натуральную краску на основе кофе. Красивый цвет, блеск и сила волосам гарантированы. О том, как ее приготовить и использовать, расскажет редакция «Так Просто!».

В отличие от традиционных красок для волос, которые токсичны, могут сделать твои волосы сухими и даже повредить их, кофе является полностью натуральным веществом. Он содержит в себе дубильные вещества и эфирные масла, антиоксиданты и даже компонент, защищающий от ультрафиолета — хлорогеновую кислоту. Благодаря этому окрашивание волос с помощью кофе превращается в замечательный тонизирующий уход.

Однако использовать кофе можно только девушкам с темным цветом волос, начиная с темно-русого, а также седеющим женщинам. На светлых волосах результат непредсказуем. Шатенкам и темно-русым применение красок для волос с кофе позволит приглушить рыжинку и получить более благородный шоколадный оттенок.

Темные и черные волосы темнее от окрашивания кофе не станут, а вот красивый оттенок и переливающийся блеск гарантированы. Рецепт домашней краски для волос довольно простой.

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 2 стакана кондиционера для волос
  • 3–4 ч. л. молотого кофе
  • 30 мл воды

 

1. Приготовь эспрессо в кофеварке или турке: 1–2 ч. л. кофе на 30 мл воды. Остуди его.

2. Остывший кофе смешай с кондиционером для волос и добавь 2 ч. л. молотого кофе. Тщательно перемешай.

 

3. На вымытые шампунем волосы нанеси краску на 1 час.

4. Затем смой краску раствором воды и уксуса.

Оттенок волос получится заметно темнее, а волосы будут блестящими и станут меньше путаться. Для достижения более насыщенного цвета и укрепления волос повтори окрашивание еще несколько раз с интервалом 2–3 дня. Далее можешь просто раз в неделю наносить на вымытые волосы охлажденный эспрессо с добавлением небольшого количества кондиционера.

Также можно получить интересный цвет, если добавить столовую ложку хны (от ее оттенка зависит насыщенность цвета) или басмы.

АВТОР СТАТЬИ: Оксана Дудник

https://pixabay.com/ru/красивая-красота-яркий-мода-3116587/

https://takprosto.cc/kofe-dlya-volos/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN