Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Ученые выявили опасный для здоровья режим стиральной машины

Как определить что ваша машинка опасна?

Экономный режим в стиральных машинах может представлять угрозу здоровью человека в связи с тем, что он не позволяет уничтожать опасные бактерии, которые устойчивы к действию антибиотиков. Исследование было опубликовано на портале MedicalXpress.

Работу над данной проблемой ученые начали после запроса сотрудников одной из больниц немецкого Бонна, которые попросили объяснить причину продолжительной эпидемии, которая разразилась в медицинском учреждении.

 

В результате специалисты установили, что в емкостях для порошка и на резиновых уплотнителях внутри барабана стиральной машины скапливается множество бактерий, близких к возбудителям пневмонии.

 

При стирке в экономном режиме они не уничтожаются, поражают кишечник и вызывают проблемы с желудком. Ученые посоветовали не использовать данный режим, особенно людям с хроническими инфекциями и незаживающими ранами.

 

20 сентября японские ученые сообщили, что использование антисептических дезинфицирующих средств для рук на спиртовой основе не спасет от вируса гриппа. Вирус гриппа, содержащийся в слизи от чихания, выживает при обработке рук антисептиком даже после двух минут воздействия дезинфицирующего раствора.

 

Источник: https://iz.ru/926670/2019-09-29/uchenye-vyiavili-opasnyi-dlia-zdorovia-rezhim-stiralnoi-mashiny?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

 

ТЕГИ: Стиральная

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN