Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Умер народный артист СССР Лев Дуров

На 84-м году жизни умер народный артист СССР и России Лев Дуров. Дуров скончался в ночь на 20 августа. За сутки до смерти врачи провели артисту срочную операцию. После нее он был введен в состояние медикаментозной комы. Медики приложили все усилия, но спасти Дурова им так и не удалось. Дуров...

На 84-м году жизни умер народный артист СССР и России Лев Дуров.

Дуров скончался в ночь на 20 августа. За сутки до смерти врачи провели артисту срочную операцию. После нее он был введен в состояние медикаментозной комы. Медики приложили все усилия, но спасти Дурова им так и не удалось.

Дуров последние две недели своей жизни провел в больнице. Его госпитализировали с подозрением на инсульт, но позже ему был поставлен диагноз «острая сердечная недостаточность». Спустя неделю он подхватил внутрибольничную пневмонию, а из-за длительного неподвижного состояния начались развиваться тромбы в сосудах.

Дуров родился в Москве 23 декабря 1931 года, он происходит из знаменитой династии российских цирковых артистов - дрессировщиков и клоунов. В 1954 году окончил Школу-студию МХАТ и был приглашен в Центральный детский театр, где проработал десять лет. В том же году Дуров начал сниматься в кино и за свою жизнь исполнил более 200 ролей.

В 1963 - 1967 годах играл на сцене Театра им. Ленинского комсомола, с 1967 - в Московском драматическом театре на Малой Бронной, где выступал и в качестве режиссера. В 1990 году он был удостоен звания «Народный артист СССР».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN
2
X