18+
Новостная Лента

Успех юных лыжников лениногорска.

Воспитанники ДЮСШ по лыжным гонкам НГДУ «Лениногорскнефть» успешно выступили на открытых Республиканских соревнованиях по лыжному спринту, которые прошли в Сарманово.

Эти соревнования собрали сильнейших спортсменов региона по лыжным гонкам, взрослые преодолевали дистанцию 1 км 400 м, школьники 900 м. По итогам состоявшегося «пролога» были отобраны «восьмёрки» лучших в своих возрастных группах, которые по олимпийской системе определяли занятые места.

В итоге упорной борьбы лениногорцы показали отличные результаты. Никита Шулаев стал серебряным призёром, лишь немного уступив победителю. Эмиль Сафиюллин показал пятый результат, Данил Ковыляев седьмой. Восьмое место у Рината Хузиатуллина. Хорошие результаты – закономерный итог плодотворных тренировок, а в спорткомплексе НГДУ «ЛН» созданы все условия для занятий ребят.

Автор: Марина Сафина,