Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Увеличение пенсии: Новости для пенсионеров, изменения в законодательстве РФ на 5 августа 2020

ПФР стал назначать ежемесячные выплаты инвалидам без подачи заявлений

Для назначения выплат данного вида в настоящий момент нет необходимости личного присутствия граждан указанной выше категории. Выплаты назначаются исходя из предоставленной информации Федерального реестра, заявление не требуется, оформление происходит автоматически по истечении 10 дней приходит подтверждающая официальная информация сообщением на телефон, электронную почту или сайт госуслуги. 

Все необходимые данные для назначения пенсий инвалидам также берутся из Федерального списка инвалидов; для получения оной надо заполнить заявление на странице госуслуг в личном кабинете и указать предпочитаемый способ получения. Установление инвалидности на период с 1 марта по 1 октября происходит заочно, по предоставленным документам из медучреждений.    

С 1 августа у работающих российских пенсионеров увеличилась пенсия Обязательная ежегодная корректировка пенсий проводится для разных категорий пенсионеров: для работающих граждан пенсионного возраста предусмотрена 3-х бальная  надбавка к пенсии, так как они продолжают свой трудовой путь и отчисляют далее страховые взносы в ПФР.  

В этом году один балл составляет 93 рубля, следовательно сумма прибавки будет равна 279 рублей. 

Проведение указанной корректировки происходит на данном этапе автоматически; корректировка накопительной пенсии - также: повышение получат участники программы софинансирования пенсионных накоплений. Накопительная пенсия, срочная пенсионная выплата - назначение по возрастной категории происходит из установленных ранее 55-ти и 60-ти лет соответственно женщинам и мужчинам, возможно более раннем периоде, если имеются льготы для назначения таких пенсии.     

Володин поручил проверить наличие двойного гражданства у депутатов Проверка двойного гражданства доверена профильным комитетам председателем Госдумы Вячеславом Володиным. Эта проверка должна помочь выявить возможных должностных лиц, которые не могут занимать свои посты, имея двойное гражданство или виды на жительство в другой стране, по существующему в настоящее время закону. Данное поручение направлено в комитет по безопасности и противодействию коррупции, а также будет рассматриваться комиссией, следящей за достоверностью предоставленной информации по доходам и требуемой этики к депутатам.
 

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe