Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

В 2014 году лениногорцы будут отдыхать 122 дня

Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ разработало производственный календарь на 2014 год для татарстанских работодателей. В соответствии с Трудовым кодексом РФ и республиканским законом «О праздничных днях и памятных датах Республики Татарстан» нерабочими праздничными днями в Татарстане являются: 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января - новогодние...

Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ разработало производственный календарь на 2014 год для татарстанских работодателей.

В соответствии с Трудовым кодексом РФ и республиканским законом «О праздничных днях и памятных датах Республики Татарстан» нерабочими праздничными днями в Татарстане являются:
1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января - новогодние каникулы;
7 января - Рождество Христово;
23 февраля - День защитника Отечества;
8 марта - Международный женский день;
1 мая - Праздник весны и труда;
9 мая - День Победы;
12 июня - День России;
30 августа - День Республики Татарстан;
4 ноября - День народного единства;
6 ноября - День Конституции Республики Татарстан;
Ураза-байрам;
Курбан-байрам.
Дни, на которые в соответствии с лунным календарем и сложившимися традициями приходится начало проведения праздников Ураза-байрам и Курбан-байрам, определяются Указом Президента Республики Татарстан. По информации Духовного управления мусульман РТ, предварительными датами празднования этих праздников в 2014 году являются 28 июля и 4 октября соответственно.
Продолжительность рабочего дня или смены, непосредственно предшествующих нерабочему праздничному дню, согласно статье Трудового кодекса РФ уменьшается на один час. Также установлено, что при совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день, за исключением выходных дней, совпадающих с нерабочими праздничными днями января. При этом предусмотрено, что Правительство Российской Федерации вправе переносить выходные дни, в том числе 2 выходных дня из числа выходных дней, совпадающих с нерабочими праздничными днями в январе, на другие дни в очередном календарном году.
Так, постановлением Правительства Российской Федерации «О переносе выходных дней в 2014 году» перенесены следующие выходные дни:
с субботы 4 января на пятницу 2 мая,
с воскресенья 5 января на пятницу 13 июня,
с понедельника 24 февраля на понедельник 3 ноября.
При этом вышеуказанным предусмотрено, что выходной день переносится на рабочий день, продолжительность работы в этот день (бывший выходной) должна соответствовать продолжительности рабочего дня, на который перенесен выходной день. Так, в связи с переносом выходного дня с 24 февраля 2014 года на предпраздничный рабочий день 3 ноября 2014 года понедельник 3 ноября 2014 года является выходным днем, а продолжительность работы в рабочий день 24 февраля (бывший выходной) сокращается на 1 час.
В Республике Татарстан в 2014 году при 5-дневной рабочей неделе с двумя выходными днями 243 рабочих дня, в том числе 9 сокращенных на один час рабочих дней, и 122 выходных дня, в том числе 18 нерабочих праздничных дней и 6 дополнительных дней отдыха.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: праздники 2014 год

erid:2VtzqvQTtHe
2
X