Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

В Алексеевском районе перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, мошенническим путём похитивший у гражданина 70 тысяч рублей

Прокуратура Республики Татарстан утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего бывшего оперуполномоченного отела методического обеспечения оперативно-служебной деятельности управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан Евгения Ищенко. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину)....

Прокуратура Республики Татарстан утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего бывшего оперуполномоченного отела методического обеспечения оперативно-служебной деятельности управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан Евгения Ищенко.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Следствием установлено, что в сентябре 2013 года Ищенко с целью хищения денежных средств граждан разместил в сети Интернет на сайте «Авито.ру» объявление о продаже пиломатериалов по заведомо заниженной цене. При этом он указал вымышленное имя и контактный телефон, оформленный на подставное лицо.

Кроме того, Ищенко попросил у своего знакомого разрешения воспользоваться его банковской картой, предупредив, что после перечисления на неё денежных средств он должен будет её уничтожить.

В сентябре 2013 года на объявление откликнулся мужчина, заказавший пиломатериалы на общую сумму 230 тыс. рублей и перечисливший на банковскую карту злоумышленника 70 тыс. рублей предоплаты.

Не выполнив обязательства по поставке стройматериалов, Ищенко обналичил денежные средства в банкомате в Алексеевском районе, присвоил их и потратил на личные нужды.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Алексеевский районный суд для рассмотрения по существу.

http://prokrt.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN