Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

В Альметьевске под колесами автобуса погиб пешеход (+ видео)

Шквал откликов вызвало появившееся в Интернете видео смертельного наезда на пешехода в Альметьевске. Автобус, ехавший из Чистополя в Набережные Челны, задавил мужчину прямо на пешеходном переходе. Трагедия произошла 5 января около 11 часов утра на улице Бигаш. 53-летний мужчина переходил дорогу по пешеходному переходу. Зебры на асфальте не было, но...

Шквал откликов вызвало появившееся в Интернете видео смертельного наезда на пешехода в Альметьевске. Автобус, ехавший из Чистополя в Набережные Челны, задавил мужчину прямо на пешеходном переходе.

Трагедия произошла 5 января около 11 часов утра на улице Бигаш. 53-летний мужчина переходил дорогу по пешеходному переходу. Зебры на асфальте не было, но по краям проезжей части установлены соответствующие дорожные знаки. Как водитель автобуса «KIA» не заметил пешехода на пустой улице, остается загадкой. Многотонный автобус протащил бедолагу несколько метров, оставив на асфальте кровавый след. Как сообщили в УГИБДД по РТ, пострадавший мужчина был еще жив, когда к месту аварии подъехала «скорая». Однако спасти пострадавшего медикам не удалось, - он скончался по пути в больницу. Водитель был задержан на месте происшествия.

Один из водителей, случайно проезжавший в то утро по улице Бигаш, заснял ДТП на видеорегистратор. Вчера оно появилось в Интернет и вызвало бурю откликов у жителей Альметьевска. «На улице Бигаш несколько пешеходок и почти все их игнорируют, перейти очень трудно», - сетует в соцсети Рустем Ибрагимов. «Пешеход всегда прав, но и у него не девять жизней! Я сам водитель, и понимаю, что водитель должен предугадывать ситуацию на дороге минимум на 3-4 сек вперед. Но и пешеходы должны быть более бдительными и не выходить на дорогу, не убедившись, что им уступают. Тем более зимой, когда тормозной путь намного длиннее, чем летний», - предупреждает Дамир Миннигаллямов. «Почему гаишники не ставят видеокамеры у пешеходных переходов и не штрафуют водителей, не уступающих дорогу пешеходам? Это могло бы спасти не одну жизнь», - резонно замечает Алексей Рыжиков.

По данным УГИБДД МВД по РТ, это не единственный наезд на пешехода, который произошел в республике 5 января. В Набережных Челнах в седьмом часу вечера 78-летняя женщина попала под рейсовый «НеФАЗ». Пенсионерка вышла из автобуса на проспекте Сююмбике, поскользнулась на остановке и упала. При этом одна нога у нее оказалась под автобусом. А водитель не заметил этого и поехал. В результате женщина получила множественные переломы голени, стопы и лодыжки. Автобус с места происшествия скрылся, но был найден сотрудниками ДПС и отправлен на штрафстоянку. Водителем оказался 61-летний мужчина. Теперь ему грозит лишение прав, а еще, вероятно, придется оплачивать лечение пострадавшей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN