Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

В чемпионате РТ по зимнему плаванию участие принимали лениногорцы

В выходные дни на городском озере состоялся открытый чемпионат Республики Татарстан 2018 по зимнему плаванию. В нём приняли участие любители холодового плавания из Москвы, Питера, Уфы, Йошкар-Олы, Перми, Ульяновска, Тольятти, Можги, Воткинска, Бугуруслана, Менделеевска, Лениногорска, Альметьевска.

10 февраля заплывы на 25, 50, 100 и 300 метров совершили 95 человек, разыграв - 49 комплектов медалей. В командном медальном зачёте первое место у «моржей» Альметьевска, второе – у представителей Ульяновска, третье – у команды из Можги.

11 февраля состоялся театрализованный праздник Нептуна с традиционным закал-пробегом по улицам города, командирским заплывом во главе с заместителем руководителя исполнительного комитета Альметьевского муниципального района по работе с сельскими поселениями Олегом Шабалиным и ветеранским заплывом, который возглавил «морж» с 50-летним стажем, почётный гражданин Альметьевского муниципального района - Михаил Землянов. Также была проведена командная эстафета 4 х 25 метров, в которой первое место заняла дружная команда Альметьевска.

Завершился чемпионат марафонским заплывом. Альметьевский спортсмен Дамир Иблиаминов проплыл 1150 метров, улучшив свой личный результат на 150 метров. Рафаил Аскаров из Лениногорска преодолел 600 метров. Участие в марафоне приняла и единственная женщина Наталья Серая из Москвы, - её результат 500 метров.

Участники соревнований из других городов отметили тёплый приём в Альметьевске, слаженную работу судейской коллегии во главе с Родионом Квасовым, а также благоприятную погоду, которая сопутствовала спортсменам во время соревнований.

По материалам Федерации спортивного зимнего плавания Республики Татарстан

Источники: https://vk.com/@almetyevsk_city-v-almetevske-sostoyalsya-chempionat-rt-po-zimnemu-plavaniu

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN