Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

В детском саду № 9 прошло занятие в рамках «Недели безопасности»

В игровой форме мальчишкам и девчонкам напомнили об основных правилах дорожного движения.

Как переходить дорогу и чего делать ни в коем случае нельзя – ответы на эти и другие вопросы дошколята искали вместе с воспитателями во время этого необычного урока. Для этого малыши отправились в страну правил дорожного движения. Сначала повторили значение сигналов светофора, потом отгадывали загадки о дорожных знаках.
Кабинет, где проходило занятие по безопасности дорожного движения в 2017 году. Большинство разнообразных красочных макетов и учебных пособий появилось здесь в 2019 году благодаря ГБУ «Безопасность дорожного движения».
Поиграли в водителей, повторили виды транспорта. От правильных ответов светофорик заулыбался. В награду малыши получили значки знатоков правил дорожного движения. Инспектор отделения профилактики ГБУ «Безопасность дорожного движения» Зульфия Рахманова объяснили детям многие нюансы, о которых они, как выяснилось, не знали.
Подобные занятия проходили во всех детских садах. Кроме этого проводятся всевозможные челленджи. Цель – чтобы юные лениногорцы закрепили знания по безопасности дорожного движения, основы поведения на дороге и повторили правила, которые могут спасти жизнь и уберечь здоровье.  
Зульфия Рахманова вручила детям фонарики, которые нужно использовать, чтобы быть заметными на проезжей части в темное время суток и другие полезные подарки.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN