Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

В этом году на развитие туркластера «Свияжск» направят более 288 млн рублей

Об этом говорится в презентации проекта, опубликованной на сайте Ростуризма. Согласно документу, из федерального бюджета планируется выделить 72 млн рублей, из бюджета Татарстана - около 14,5 млн рублей, из внебюджетных средств - почти 202 млн рублей. Еще 282,5 млн рублей в туристический кластер вложат в 2016 году. На эти деньги...

Об этом говорится в презентации проекта, опубликованной на сайте Ростуризма. Согласно документу, из федерального бюджета планируется выделить 72 млн рублей, из бюджета Татарстана - около 14,5 млн рублей, из внебюджетных средств - почти 202 млн рублей. Еще 282,5 млн рублей в туристический кластер вложат в 2016 году.

На эти деньги планируется создать дополнительные возможности использования туристских и рекреационных ресурсов ТРК "Свияжск" за счет строительства объектов туристской инфраструктуры, проведения работ по углублению части русла реки Волги и созданию дополнительного судоходного фарватера к пристани острова Свияжска. Предполагается, что за счет реализации проекта турпоток в "Свияжск" в 2015 году должен составить более 311 тыс. человек, а к 2020 году достигнуть почти 488 тыс. человек.
http://www.tatpressa.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN