Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

В этом году в России начнут производить лекарства от астмы – Минздрав

Выпуск лекарств против астмы начнется в России осенью 2015 года. Об этом заявил главный терапевт Минздрава РФ, Александр Чучалин, сообщает «РИA Нoвocти». По его словам, в России бронхиальной астмой страдают около 5 млн человек. «В Санкт-Петербурге на заводе "Фарм-фабрика" к концу 2015 года, осенью, мы приступим к выпуску эффективных лекарственных...

Выпуск лекарств против астмы начнется в России осенью 2015 года. Об этом заявил главный терапевт Минздрава РФ, Александр Чучалин, сообщает «РИA Нoвocти». По его словам, в России бронхиальной астмой страдают около 5 млн человек.

«В Санкт-Петербурге на заводе "Фарм-фабрика" к концу 2015 года, осенью, мы приступим к выпуску эффективных лекарственных препаратов для лечения бронхиальной астмы», - заявил Чучалин.

По его словам, препараты, разработанные российскими учеными, по эффективности не уступают лекарствам, которые выпускают ведущие западные фирмы. «Раньше приблизительно 90% мы закупали у западных фирм-гигантов, либо небольших фирм, представлявших, например, Индию.

Проект "Фарма-2020" (программа по развитию отечественной фармацевтики) существенно подтолкнул и ученых, и индустрию, и тех, кто занимается маркетингом, к тому, чтобы на наш рынок вышли эффективные противоастматические препараты», - заявил Чучалин.

Он отметил, что в России также ведутся разработки, основанные на прогрессивных методах молекулярной биологии. «Пришли методы из молекулярной биологии, которые основаны на применении моноканальных антител.

Нашими учеными созданы такие высокотехнологичные препараты - моноканальные антитела для лечения тяжелых форм бронхиальной астмы», - рассказал он.

Фото: jadran.ru

http://kazanfirst.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN