Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

В городах и районах республики прошла Декада спорта и здоровья

С 1 по 10 января в регионах России в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» прошла традиционная Декада спорта и здоровья, направленная на массовое привлечение россиян к занятиям физической культурой и спортом.

Декада проводится ежегодно Министерством спорта Российской Федерации совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта.

В этом году мероприятия Декады были организованы с учётом положений Регламента по организации и проведению официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, утверждённого Минспорта России и Роспотребнадзором 31 июля 2020 года.

Всего на территории Республики Татарстан в спортивных мероприятиях и активностях приняло участие порядка 350 тысяч человек.

Жители городов и районов с удовольствием посещали спортивные фестивали, турниры, семейные старты, комбинированные эстафеты, массовые катания на коньках, лыжах, санках и многие другие мероприятия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe
2
X