Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

В Лениногорске будет создана школа фигурного катания

По многочисленным просьбам родителей, мечтающих по примеру Алины Загитовой, вырастить победителей олимпиад.

Почему нет? Ведь Алина начинала свой путь в большой спорт в Альметьевске; в хоккейной команде Лениногорска, а затем нефтяной столицы в свое время играл ее отец.

Эту приятную новость журналистам сообщил глава Лениногорского района Рягат Хусаинов на традиционной пресс-конференцию по итогам 2019 года, поделился он и с тем, что будет сделано для повышения благополучия лениногорцев в 2020 году. На нее были приглашены представители филиала АО «ТАТМЕДИА» «Лениногорск-информ», - газет «Лениногорские Вести», «Заман сулышы», телевидения «Лениногорск-24», а также газет «За нефть», «Ярмарка», интернет-издания «Лениногорский журнал».

Как объяснил глава, в настоящее время ведется строительство нового ледового дворца. После завершения строительства планируется перевод муниципального бюджетного образовательного учреждения «Детско-юношеская спортивная школа "Нефтяник" по хоккею с шайбой" на новый объект. Но и любители фигурного катания не забыты. Руководство Лениногорского района обратилось с официальным письмом к заместителю Премьер-министра Республики Татарстан Лейле Фазлеевой с просьбой оказать содействие в открытии отделения по фигурному катанию на коньках на базе существующего ледового дворца, с привлечением выпускников Поволжской государственной академии физической культуры.

Журналистов интересовали ответы и на многие другие вопросы, касающиеся жизнедеятельности лениногорцев, в частности об открытии Молодежного центра в Лениногорске, обеспеченности кадрами городских медицинских учреждений, строительстве районных дорог. Не обошли стороной вопросы реализации закона «О государственных языках Республики Татарстан», поддержки предпринимательства и самозанятых на территории Лениногорского района. Полная версия пресс-конференции будет опубликована в первом номере газеты «Лениногорские вести» за 2020 год, который придет к читателям 10 января - не пропустите!

А. Габбасова.

Фото предоставлено отделом СМИ администрации Лениногорского района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe