Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

В Лениногорске меньше грабежей, пьяных, больше позитива

По итогам работы за 2017 год отдел МВД России по Лениногорскому району вновь занял первое место среди девяти подразделений первой категории.

Как проинформировал начальник Отдела МВД России по Лениногорскому муниципальному району, полковник полиции Александр Мищихин. в 2017 году работа была направлена на решение таких приоритетных задач, как раскрытие и расследование преступлений, розыск преступников, противодействие организованной преступности, проявлениям коррупции и экстремизма, повышение уровня профилактической работы с подучетным контингентом.

С выполнением основного объема поставленных задач стражи порядка справились, несмотря на то, что личный состав отдела на протяжении года, кроме всего, нес службу по обеспечению общественной безопасности на всех проводимых в районе культурно-массовых мероприятиях. Более 40 сотрудников в летнее время на месяц уезжали в служебную командировку г. Казань для обеспечения охраны общественного порядка при проведении Кубка конфедераций. В нашем районе снизилось количество таких видов преступлений, как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом, кражи из складов, баз, магазинов и других торговых точек, разбойные нападения. Значительно сократилось количество грабежей, краж из жилых помещений. Как показывает анализ, рост преступности в нашем районе произошел, в основной массе, за счет возросшего количества совершенных преступлений против собственности. А именно мошенничеств с использованием средств сотовой связи и сети интернет.

Практика последнего времени показывает, что в раскрытии преступлений немаловажную роль также играет возможность использования АПК «Безопасный город».

Использование видеонаблюдения в современных условиях является одним из эффективных способов профилактики преступлений и правонарушений на улицах и в общественных местах города. Участившиеся случаи мошенничества, кражи велосипедов и колясок, вандализм на детских площадках и многие другие нарушения общественного порядка можно было пресечь и установить виновных благодаря видеонаблюдению.

В течение всего 2017 года проводились мероприятия в сфере незаконного оборота алкогольной продукции. Всего за год сотрудниками ОЭБ и ПК было изъято свыше 1500 литров спиртосодержащей жидкости. По данным фактам изъятия возбуждено 6 уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ. По оценке

эффективности деятельности за 2017 года данное подразделение заняло первое место среди отделов первой категории.

Кроме всего прочего, приятным моментом следует отметить, что в ноябре 2017 год старший участковый, капитан полиции Рузель Гарипов стал победителем на региональном этапе Всероссийского конкурса «Народный участковый». По результатам голосования при поддержке личного состава нашего отдела, МВД по РТ, администрации нашего района и его жителей, а также жителей Республики в целом, Рузель стал победителем и на общероссийском уровне. Ему был вручены ключи от автомобиля и присвоено звание майора полиции досрочно.

Личный состав отдела способен контролировать ситуацию и впредь сможет сохранить спокойствие и порядок.

Асия Махмутова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe