Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

В Лениногорске мужчина дал ребятам денег на выпивку, а те его ограбили

В Лениногорске сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии задержали двух ранее судимых приятелей, которые отобрали у нетрезвого прохожего куртку, кошелёк с деньгами и банковскими картами на сумму 22 тысячи рублей. Информация о происшествии поступила в отдел полиции от 32-летнего потерпевшего, который пояснил, что его избили и ограбили двое незнакомцев. По адресу...

В Лениногорске сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии задержали двух ранее судимых приятелей, которые отобрали у нетрезвого прохожего куртку, кошелёк с деньгами и банковскими картами на сумму 22 тысячи рублей.

Информация о происшествии поступила в отдел полиции от 32-летнего потерпевшего, который пояснил, что его избили и ограбили двое незнакомцев. По адресу была направлена группа задержания наряда вневедомственной охраны.

На месте выяснилось, что заявитель заходил в продуктовый магазин по улице Ленинградской, чтобы приобрести спиртное. На выходе он решил пересчитать оставшиеся у него деньги. Это заметила стоявшая неподалеку компания ребят. Один из них подошёл к нетрезвому мужчине и попросил у него денег на выпивку. Получив 100 рублей, молодые люди сопроводили свою жертву до дома, где избили его и ограбили.

После их ухода потерпевший зашёл в квартиру и позвонил в полицию. Вскоре росгвардейцы задержали двух ранее судимых и нигде не работающих нападавших 1982 и 1984 годов рождения. У них были изъяты похищенные банковские карты, пакеты с вином и часть денежных средств. Потерпевший опознал их.

Позднее сотрудники патрульно-постовой службы отдела полиции задержали других участников преступления, присутствовавших при грабеже. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабёж».

http://len-journal.ru/2017/09/13/v-leninogorske-muzhchina-dal-rebyatam-deneg-na-vypivku-a-te-ego-ograbili/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN