Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

В лениногорске обсудили чтение детей и подростков

Накануне летних каникул остро стоит проблема организации свободного времени детей и подростков. В связи с этим библиотечные работники Лениногорской центральной библиотечной системы организовали семинар по теме «Привлечение детей и подростков к чтению: новое время, новые идеи».

Семинар проходил в стенах детской библиотеки им.Ю.Гагарина, на нем рассмотрели всевозможные формы организации досуга дошкольников и школьников и обменялись опытом работы с детьми. Во время экскурсии по отделам библиотеки городские и сельские библиотекари познакомились с оформлением зон для детей разного возраста, с книжными выставками и другими наглядными материалами, получили ответы на свои вопросы по организации обслуживания читателей.

Тематика выступлений специалистов детской библиотеки охватила широкий спектр проблем привлечения детей к чтению. Библиотекари города и района были ознакомлены с правовыми и нормативными документами, которыми необходимо руководствоваться в работе с детьми, с интернет-сайтами для детей и их родителей, с опытом работы библиотек ЦБС по организации летнего и семейного чтения, по реализации республиканского проекта «Культурный дневник школьника», по привлечению детей группы риска в библиотеку. С демонстрацией инновационных форм работы с книгой проведены сообщения о деятельности литературного клуба «Вернисаж» и клуба «Краеведческий сундучок» детской библиотеки им.Ю.Гагарина. С большим интересом коллеги слушали выступление библиотекаря Мичуринской сельской библиотеки С.Вахитовой, которая рассказала об опыте работы в рамках целевой программы «Вместе с книжкой мы растем».

В рамках семинара также рассмотрены требования по охране труда библиотечных работников и другие текущие вопросы.

 

Источник и фото: Лениногорская центральная библиотечная система

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe